Госсектор Швеции ждёт предпринимателей-иммигрантов

20.02.2008.
 

Сайт Союза русских обществ в Швеции Rurik.se сообщает о новой возможности для предпринимателей-иммигрантов, в том числе и русскоязычных, в Швеции.

Ежегодно госсектор Швеции совершает закупки на более чем 400 млрд крон. Новый проект предусматривает увеличить объёмы госзаказов для предприятий, владельцами которых являются иммигранты.

В рамках проекта владельцам компаний нешведского происхождения предлагается присоединиться к организации надёжных публичных закупок SafeTrade и войти в базу данных поставщиков на льготных условиях. Это даст возможность таким предприятиям не только получать заказы от государства и самоуправлений, но и облегчит контакт между самими иммигрантскими предприятиями. А там уже возможны собственные проекты, сотрудничество и объединения.

Описание проекта (на шведском)