В Лондоне учреждена Ассоциация предпринимателей-выходцев из Восточной Европы

03.11.2006.

 

Деловая активность русскоязычного населения Англии растет стремительными темпами. Лондон стал несомненным лидером по количеству компаний, зарегистрированных выходцами из Восточной Европы. Сегодня их не менее 300. Это не только частные школы, русские магазины и парикмахерские, но и серьезные финансовые, юридические, строительные и сервисные компании. Размах - поистине державный.

Комитет по бизнесу и коммерции Русскоязычной общины Британии выступил с инициативой - учредить Ассоциацию малого и среднего бизнеса. Среди целей Ассоциации - помощь в организации собственного бизнеса, консолидация предпринимателей, стимулирование бизнес-среды и, соответственно, создание дополнительных рабочих мест для соотечественников.

В состав новой организации, призванной защищать интересы как предпринимателей, так и потребителей, вошли 12 компаний. В их числе - компании, известные всему русскоязычному Лондону: “Балтика”, “Смак”, “Русский Лондон”, а также ряд частных лиц, ведущих предпринимательскую деятельность.

Учредители Ассоциации уверены, что к инициативной группе в ближайшее время присоединится вся деловая элита русскоязычной Британии.

 

Материал подготовила Елена КАРПОВА, пресс-центр русскоязычной Общины Британии

2023 © www.eursa.org