Финляндия

Участники Альянса:
Анна Лескинен

 
 
Русскоязычные СМИ:
Focus - единственный в Финляндии цветной, глянцевый журнал на финском и русском языках, развивающий культурные и туристические взаимоотношения между Финляндией и Россией.
"Спектр" - издательский дом. Издает русскоязычные газеты: еженедельник "Спектр НЕДЕЛИ" и ежемесячник "Спектр"
"Голос Суоми" - общественное радио Финляндии, работающее в режиме нормальной радиостанции. Программы на русском языке можно слушать в Финляндии, России и других странах Восточной Европы. Для русскоязычных слушателей - также уроки финского языка.

Русскоязычные сайты:
Suomi.Ru - "Финляндия по-русски"
Финовед - правовая информация на русском
VSE.fi - всё обо всём в Финляндии
 
Faror.com - сайт Финляндской Ассоциации русскоязычных обществ

Есть еще русский эфир на радио Робингуд в Турку и Ляхирадио в Хельсинки. Помимо Фокуса есть другие журналы Рубежи например, Стоп ин Финланд, газет несколько есть. Есть также множество интернет ресурсов на русском языке. Кстати Фон витте о котором идет речь в одном из материалов Фокуса отлично владеет русским, как и великое множество иммигрантов второго и третьего поколения.

Конечно, есть иммигранты, их потомки, финны, и даже европарламентарии от Финляндии, прекрасно говорящие по-русски. Иначе мы бы вообще ничего здесь не обсуждали. Только вот русские корни у нас не пристижны.
Русского эфира радио Робингуд я к сожалению за мои 12 лет проживания в городе Турку не поймала (буду ловить усерднее), а за Рубежи спасибо.

На сайте suomi.ru в частности на Форуме сайта идут постоянные перебранки между русскими, вот вам и русская культура за рубежом!

---Русского эфира радио Робингуд я к сожалению за мои 12 лет проживания в городе Турку не поймала

Вы не одна такая :D

Открылся новый Информационный портал о Финляндии на русском языке, который может быть полезен туристам и мигрантам. Есть форум. VSE.FI
www.vse.fi

www.9may.eu
поддержите нас,
русских в эстонии

Сейчас в России выборы. Единственная партия, которая обратила внимание на Финляндию - "Справедливая Россия". В "Спектре" уже было несколько статей.
Все подробности о голосовании за рубежом - на сайте
СПРАВЕДЛИВОСТЬ БЕЗ ГРАНИЦ

Радио Спутник больше не вещает.Спектр - издательский дом. Издает русскоязычные газеты: еженедельник "Спектр НЕДЕЛИ" и ежемесячник "Спектр"

«Вся Финляндия» — исключительный по своему удобству информационный портал для всех, кто интересуется этой северной страной. Это может быть и турист, который впервые собирается посетить Финляндию, и тот, кто не раз посещал этот удивительный край, это может быть и бизнесмен, который присматривает для себя место для продвижения своего бизнеса, это может быть любой желающий, который захотел найти для себя работу в Европе и начал знакомиться с Финляндией, это может быть полюбившая север семья, желающая приобрести здесь себе дом или дачу. Это может быть любой человек!

Suomi имеет отношение еще к одной скандинавской стране — Дании, именно так звали датского князя, заключившего мирный договор с Карлом Великим. http://prolis.ru

2023 © www.eursa.org