Церемония памяти в Ганновере

Юрий БАРСУКОВ, Елена АЙРИХ, 09.04.2007.

 

В немецком городе Ганновер, у первого в Европе Мемориала советским военнопленным, расстрелянным на этом месте 7 апреля 1945 года, состоялась церемония памяти с возложением памятного венка от соотечественников.

В церемонии приняли участие официальные представители российских регионов и Грузии в Нижней Саксонии. Возложение было организованно бюро "Волга Инт."

К памятнику был возложен траурный венок из живых цветов «В дань памяти», памятный букет от представителей областей Российской Федерации в Нижней Саксонии и установлены поминальные свечи как символ памяти. Присутствующих глубоко тронула история расстрела, рассказанная сотрудником бюро «Волга Инт.» Еленой Айрих.

Участники церемонии оценили усилия администрации города в сохранении истории и уходе за комплексом. Город прилагает усилия для поддержания памятника в надлежащем виде, у мемориала проводятся памятные мероприятия, публикуются материалы, посвященные этому событию.

6 апреля 2007 года к мемориалу был также возложен памятный венок от Профсоюзов металлургической промышленности Германии „IG Metall“ и Союза жертв нацистского режима/ Объединения антифашистов Ганновера (VVN/ BdA Hannover).

я православная немка рожденная в ссср хочу спросить редакторов русскои прессы почему никак не реагируют на события в эстонии жду когда появится протест чтобы подписалась вся моя семья и все знакомые желательно в бесплатных газетах или в русских магазинах для большого коллич. подписеи .ост хольштаин бад маленте

2023 © www.eursa.org