Правильным курсом, под парусами успеха... Так держать!

Владимир ПАПКОВ, участник ЕРА, член правления Российско-Германской торговой Гильдии в Гамбурге, 25.04.2007.

 

17 апреля 2007 года в Гамбурге состоялось первое годовое отчетно-перевыборное собрание Российско-Германской торговой Гильдии. Более 50 человек собрались на знаменитом парусном судне Rickmer Rickmers, многие годы украшающем морские ворота Гамбурга – его пассажирский и торговый порт.

Несмотря на рабочее полуденное время, на паруснике встретились практически все члены Гильдии. Согласно Уставу Гильдии, членство в Гильдии индивидуальное, только один человек – руководитель - может представлять каждое предприятие. Если же сложить количество рабочих мест на всех предприятиях членов Гильдии, то счет пойдет на сотни.

Российско-германские отношения успешно развиваются, все предприятия членов Гильдии растут, увеличивается и количество рабочих мест для русскоязычных, что уже сегодня делает Гильдию заметным явлением и для русскоязычной диаспоры, и для немецких властей.

Гильдию пришли поприветствовать представители Гамбурского Общества поддержки предпринимательства, Торговой палаты Гамбурга и официальные представители Российской Федерации. Выступивший с речью генеральный консул Российской Федерации в Гамбурге Сергей Павлович Ганжа охарактеризовал Гильдию как уже зарекомендовавшего себя важного участника российско-германских связей.

В самом начале работы собрания было зачитано приветственное послание от Европейского русского альянса, подписанное членом Координационного совета российских соотечественников, депутатом Европарламента Татьяной Аркадьевной Жданок. Теплые слова евродепутата, обращенные к собравшимся, были встречены аплодисментами. «Ваша инициатива по созданию Русско-немецкой Гильдии – положительный пример активности русских предпринимателей и их немецких коллег. Гильдия за год своей работы стала центром неформального общения предпринимательской элиты региона. Ваш опыт интересен и важен для русскоязычных предпринимателей других стран Евросоюза. Так держать, коллеги!», - написала в обращении евродепутат.

Выступивший с отчетом председатель Правления Гильдии Юрий Демидов (SOVAG) рассказал о мероприятиях прошедшего года. Наиболее заметными из них были Новогодний Русский прием, проведенный Гильдией совместно с Генеральным консульством России при участии Сената и порта города Гамбурга, и Международная конференция по логистике, проведенная Гильдией совместно с Логистик-Инициатива-Гамбург.

Собравшиеся положительно оценили итоги работы Гильдии и единогласно проголосовали за предложение продолжить работу Правления в старом составе. Всего за два с небольшим часа собрания было обсуждено множество тем. Новые члены Гильдии рассказывали собравшимся о своих предприятиях и возможностях. Хотелось еще поподробнее поговорить с генеральным консулом, но регламент собрания был жёсток, и мы покинули борт корабля - ровно в 15 часов парусник нужно было переставлять на другую стоянку. Док напротив должна была покинуть красавица AIDAdiva – одно из крупнейших пассажирских судов мира требовало места для разворота...

2023 © www.eursa.org