Русскоязычная община Британии поздравила посла Узбекистана с Днем независимости

07.10.2006.

 

27 сентября 2006 года в посольстве Узбекистана в Объединенном Королевстве Великобритания состоялось торжественное празднование 15-летнего юбилея, Дня независимости Республики Узбекистан.

На столь значимое для граждан Узбекистана, проживающих в Англии, событие были приглашены высокие гости - известные деятели культуры, науки, политики, правительственные чиновники высокого ранга. На юбилее присутствовали послы всех стран, ранее входивших в состав Советского Союза. По обилию угощений, количеству торжественных речей и особенно по высоким титулам присутствующих гостей пресса сделала однозначные выводы - об экономическом и культурном процветании Узбекистана. А эта страна с уникальным культурно-историческим наследием - родина многих из наших выдающихся русскоязычных соотечественников.

Председатель Русскоязычной общины Британии Владимир Бобков поздравил посла Узбекистана в Великобритании, его превосходительство Тухтапулата Рискиева. И от имени всех членов русскоязычной Общины передал ему торжественное обращение к народу Узбекистана.

Вот это да!
Не ожидал, что коллега по альянсу пойдет поздравлять посла диктаторского режима, благодаря которому многие из соотечественников оказались в изгнании.
Об экономическом и культурном процветании Узбекистана сегодня может говорить лишь человек, который не только не имеет абсолютно никакого представления о том, что сегодня происходит на пространстве бывшего СССР, но и не следит за тем, что происходит у него под носом в Европе. Я лишь напомню, что после кровавой расправы над мирной демонстрацией в Андижане, весь мир практически прекратил все связи с Узбекистаном, а Евросоюз ввел жесткие санкции в отношении диктаторского режима.
Остается только пожелать председателю русскоязычной общины Британии быть более разборчивым в связях и не гоняться за бесплатным обильным угощением и сомнительным пиаром.
Я хотел бы также пожелать администрации сайта быть более разборчивой в отборе публикаций.

Да Сережа, ...... - мы думали вы политик и умеете читать между строк. А жаль.
Владимир.

Извините, Вова, но ничего кроме вкусного плова и танца живота в исполнении горячих узбекских девочек, Вы между строк не написали :))

Да, мне тоже хочется понять, что было можно (или нужно) понять между строк. Нельзя ли дополнить subtitles?

Каждый народ заслуживает того правительства которого он имеет(с)-:)) пока только в переносном смысле...))) Я что-то не увидел поздравлений "ужасному и коварному диктаторскому режиму"-:)) или господин Петросов отождествляет народ с государством?-:)) Ну тогда ваши ...или наши соотечественики даже поздравления на Новый год не достойны-:)))
И кстати, что-то не видно прекращения дипмиссий в Узбекистане...а может, это прикрытие? Интересно, а господин Петросов сам лично пикеты напротив посольства Узбекистана выставлял?-:))Конечно до Пиночета далеко, но никто Каримову "долгие лета" не пел, насколько я понял из статьи.
Хотя Петросов безусловно прав...надо было обматерить на чём свет стоит самого посла с президентом, вкупе со всеми Узбеками вместе взятыми!!! и ещё пригроизить всесильным 7 флотом США и пожелать им демократических реформ как своих ушей-:)))
Господин Петросов-откуда столько пафоса?-:))) Комсорг???-:))

Да нет, Виктор, я посла обматерить не предлагал, также как грозить флотом и т.п. Это ведь Вы все придумали, так что про пафос не надо.

Я всего лишь навсего пожелал своему коллеге по альянсу не торопиться делать "однозначные выводы об экономическом и культурном процветании Узбекистана" по "обилию угощений, количеству торжественных речей и по высоким титулам присутствующих гостей".

Кстати, все альянсовцы, с которыми мы говорили на эту тему в Питере согласились со мной в том, что ходить выпивать и закусывать можно куда угодно, и даже полезно, не надо только писать о каждом таком походе. Мы все знаем, как много делает для соотечественников Русскоязычная община Британии и лично Володя, так что у него и без ужинов в сомнительной компании есть о чем всем нам рассказать.

Не могу не согласиться,Сергей. Здесь я абсолютно с вами согласен,если Володя утверждает, что он разбирается в политике, то должен был бы знать, что самому освещать в прессе можно только тот (политический)факт, который однозначен.
Другими словами, при явной некогерентности рассчитывать на всеобщее понимание-абсурд. Понятно, что нельзя(?) было, предположим, не сделать официальный визит и т.д., и т.п., но можно было бы и ограничиться менее радужными описаниями, даже если в процессе визита обсуждались все мировые проблемы, сепаратный договор с Ираком или что угодно.

Очень было интересно читать милую беседу( ну не спор же) двух соотечественников.Кто-то из великих называл подобное водевилем потому ,что сюжет - один залез под стул , а другой вытащил его оттуда за ногу.
Ну спас так спас, и то добрый поступок.
По поводу самопиара Сергея. Даже не буду вспоминать дедушку Крылова.
Просто вспомню Советский Союз и некоторые традиции от него оставшиеся.
Более ожесточённых споров на политику любого рода как около пивных ларьков не было. У каждого был единственно правильный рецепт как надо поступать .До мордобоя. Соответсвенно чем выше по иерархии власти , тем меньше эмоций и споров ,особенно по поводу жизни рабочих. Как же сладко тешит самолюбие возможность прикоснуться ( слава богу за это уже ничего не будет), к чему нибудь этакому , желительно не принимая на себя никаких обязательств . Так что перед нами весьма часто встречающееся у соотечественников образец имперского мышления.

2023 © www.eursa.org