Анонсы

2-й Международный литературный и творческий фестиваль русскоязычного зарубежья в Греции

"Русская Греция", 23.03.2006.
 
3-6 мая в Афинах будет проходить литературно-творческий фестиваль русскоязычного зарубежья имени А.П. Чехова.
В фестивале принимают участие как известные современные писатели, поэты, хореографы, композиторы России, Греции, стран СНГ, Европы, так и молодые литераторы, поэты, прозаики, исполнители авторской песни и других жанров, музыкальные и творческие таланты из разных стран мира.

Русская весна в Брюсселе

С 23 марта по 5 апреля в Российском центре науки и культуры (Rue du Méridien, 21) в Брюсселе пройдет выставка икон, живописи, предметов прикладного искусства "Русская весна в Брюсселе". Выставка будет открыта каждый день кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00.
Контакты:
Российский центр науки и культуры - Centre Culturel de Russie
Rue du Méridien, 21 - 1210 Bruxelles
02.219-01-33, [email protected]

В Афинах пройдет семинар по сохранению русского языка в семьях эмигрантов

"Русские Афины"
 
7 марта в 17.00 в "Русском доме" в Афинах на базе Российского Центра Науки и Культуры состоится семинар на тему: «Проблемы русского языка в семьях соотечественников в Греции» с участием ректора Московского Гуманитарного Педагогического Института, профессора А.Г.Кутузова. Дополнительная информация - по телефону 210 66778389.

8 марта будут отмечать в разных городах Европы

4 марта, в 18.00 по адресу Cultuurcentrum Luchtbal Columbiastraat 110,
в Антверпене состоится праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню. В развлекательной программе - концерт, игры, аттракционы и дискотека. Цена билета - 15 евро. Дополнительная информация - по телефонам 0486 57 21 25, 03 270 33 27, на сайте "Русские в Бельгии"
 
10 марта, в 18.30 в "Русском центре" на Singerstrasse 4/4 в Вене состоится вечер отдыха соотечественников, посвященный Международному женскому дню (концерт, лотерея, буфет и пр.). Стоимость билета – 10 евро, для членов Всеавстрийской Ассоциации российских соотечественников – 8 евро. Количество билетов ограничено. Заказ билетов – до 8 марта по эл. адресу: [email protected] или по телефону: 01-513 07 03. Дополнительная информация - на сайте "Вена по-русски"
 
8 марта будет организован праздник в концернтном зале Paradiso в Амстердаме (Weteringschans 6-8). В программе - музыкальные выступления от классики до панк-рока, мультимедийная хипхоп-опера, видеоарт. Начало мероприятия - в 20.30, стоимость билета 15 евро. Дополнительная информация - по телефону 06 653 702 459, электронной почте [email protected], на сайте Rusland.net

Русский музыкальный марафон в Хельсинки

"Спектр"
 
Бурные изменения, потрясавшие в последние годы российское общество, коснулись в том числе музыки и других видов искусства. Организованный в рамках фестиваля Musica nova Русский марафон (4 марта 2006 г.) широко представит новейшие течения русской музыки и лучших мастеров поколения, выросшего в эпоху перемен.

Это и молодежь, и зрелые композиторы, работающие в различной стилистике. Самые старшие родились в сороковых годах и выросли в советское время, а самые молодые, родившиеся в 70-е и 80-е годы, уже, конечно, дети нового времени.

В Осло пройдет концерт, посвященный А.Вертинскому

"Русский дом в Норвегии"
 
26 февраля, в 17 часов в помещении Посольства РФ по адресу: Drammensveien 74, Осло, состоится концерт, посвященный А.Вертинскому.
В программе прозвучат песни А. Вертинского на стихи Сергея Есенина, Александра Блока, Анны Ахматовой, а также на его собственные.
Исполнители: Николай Гилёв (тенор, солист Гётеборской Оперы),
Евгения Гранат (фортепиано).
Ведущая программы - Евгения Гранат.
Организуют концерт Норвежско-русское общество в Осло и Центр русского языка и культуры.

"Что?Где?Когда?" в Вене: Первая игра сезона-2006

Австрия от А до Я

Когда?
26.02.06 19:00-

Где?
В помещении Клуба соотечественников
Türkenstrasse 13, 1090 Wien

Что?
После перерыва вновь открывается клуб знатоков.
Игру "Что? Где? Когда?" подготовил и проведёт Юрий Егоров

Добро пожаловать! Вход свободный

Дебаты по актуальным вопросам жизни русскоговорящих в Бельгии

"Русские в Бельгии", 16.02.2006.
 

В Бельгии начинается цикл встреч для обсуждения актуальных вопросов жизни местных русскоязычнх. Приглашаем желающих на первую из них, которая состоится 27 февраля в Брюсселе, в Российском центре культуры и науки. Начало в 18:00.

На встречах мбудет обсуждаться все то, что тревожит и заботит русских в бельгии. Любой человек сможет предложить темы обсуждений для следующего собрания, любой человек сможет высказать на собрании свою точку зрения. На собрания мы будут приглашаться известные люди, политики, общественные деятели.

В Хельсинки пройдет международный семинар по воспитанию ребенка в условиях разных культур

17 - 18 марта 2006 г. Российский центр науки и культуры в г. Хельсинки проводит международный научно-практический семинар "Как помочь ребёнку? Семейное воспитание в условиях взаимодействия разных культур: лингводидактический, правовой и психологический аспекты". Вход свободный. Язык проведения семинара - русский. Подробная информация - на сайте Союза русских обществ в Швеции.

"Масленица 2006" в Роттердаме

В субботу, 4 марта 2006 г. в Роттердаме, с 14.00 до 18.00 часов в помещении театра "Dik'T" по адресу: Hoogstraat 110 (вход в театр - возле входа в центральную библиотеку. Поблизости железнодорожная/метро станция "Blaak") состоится праздник "Масленица 2006"

Праздник организован при поддержке посольства Российской Федерации в Нидерландах.

В программе: презентация учебно-методической литературы для преподавателей русского языка и родителей, а также художественной литературы; встречи с интересными людьми; выставка работ русских художников, песни, танцы и многое другое. Готовится ряд детских мероприятий, а также в программе - блины и чай у самовара. Цена входных билетов - 15,- евро; детям до 5 лет - бесплатно.

Предварительная продажа (резервирование) билетов по телефону: (0031)614330484 или e-mail [email protected]
Адрес в Интернете: "Наш дом - Нидерланды"

Принимаются коллективные заявки.

Количество мест ограничено.

В Стокгольме проходит цикл лекций “Россия вчера и сегодня“

www.rurik.se

Вход свободный для всех интересующихся. Лекции дадут представление о сегодняшней России, а также анализ и обзор событий последних лет. Предварительной регистрации не требуется. Лекции бесплатные.

Новый проект "Русский Дом в Льеже"

06.02.2006.
 
Созрело решение об открытии " Русского Дома в Льеже" (на rue Laveu).
Для осуществления проекта нужна ваша поддержка и участие в этом.
Проект некоммерческий и деньги платить не надо.
Нужны активисты, оптимистически настроенные, умеющие работать с детьми и их родителями.

В Лондоне пройдет семинар для руководителей и учителей русских школ

27-29 января 2006 г. в Лондоне пройдет международный научно-практический семинар по обмену опытом для руководителей и учителей русских школ дополнительного образования в Европе. Семинар проводится в рамках деятельности Международной Ассоциации «Евролог», на базе Лондонской школы русского языка и литературы, отмечающей 8 лет со дня основания.
XML материал
2023 © www.eursa.org